+

Пара кликов для роста эффективности

12 дек, 2023 | №5 2023 | HR-TECH

КОМФОРТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

❶ ПРЯНИКИ

Платформа для быстрого решения HR-задач

 

Это сочетание решений для организации связей внутри компании и управления идеями и бизнес-процессами. Есть и мобильное приложение, и онлайн-сервис. Обширные возможности системы позволяют выбрать необходимый для конкретной задачи или аудитории сценарий.

За счет функции корпоративной социальной сети сотрудники получают легкий доступ к базам знаний предприятия. А функция «Биржа идей» направлена на то, чтобы сотрудники делились собственными идеями друг с другом и реализовывали лучшие. (https://pryaniky.com/)


❷ WIKIWORKS

Облачный сервис для адаптации, обучения и мотивации работников

 

Этот сервис обещает повысить эффективность команды — люди захотят работать — и сделать бизнес более ясным, прозрачным. Есть три основные составляющие: база знаний с регламентами, тестирование на знание правил и финансовая мотивация.

Все рабочие процессы можно прописать в виде конкретных регламентов. Затем к каждому такому своду правил можно сделать тест, по результатам которого сотрудник будет допускаться к работе. Для каждого регламента можно составить условия для денежных мотиваций, а также перечень вероятных нарушений и штрафов. Так, все сотрудники будут видеть, за что им выписаны премии или штрафы.

В качестве бонуса сервис предлагает новостную ленту компании и онлайн-курсы для сотрудников. (https://wikiworks.io/ru/)

❸ KRISP

Приложение для подавления шумов во время видеозвонков

 

Знаете эту игру: «У кого скрипит?» — когда на видеоконференциях с коллегами вы пытаетесь понять, кто из всех вас является источником какого-либо скрипа или шума. Другое дело, если речь идет о видеоинтервью: посторонние звуки могут подпортить впечатление о собеседнике или как минимум вынужденно сократить общение.

С помощью Krisp вы сможете решить эту проблему. Приложение работает с Zoom, Skype, Slack и прочими сервисами для онлайн-звонков. С ним вы не будете ограничены местом проведения интервью, общаться станет возможно из любого места, независимо от посторонних звуков. (https://krisp.ai/)

НАЕМ И УПРАВЛЕНИЕ КОЛЛЕКТИВОМ

❹ HURMA SYSTEM

Платформа для повышения эффективности найма и управления кадрами

Поможет автоматизировать все процессы по рекрутингу и HR. Вся нужная информация — на единой панели. Для индивидуальных задач можно самостоятельно построить отдельную панель индикаторов. Кроме того, можно создавать различные цепочки задач, чтобы управлять ими почти в автоматическом режиме. Все команды легко просматриваются. Можно уточнить, кто каким отделом руководит и кто в этих отделах работает. Кроме того, решение помогает распределять специалистов по конкретным командам, выстроить режим работы.

В приложении задействованы технологии искусственного интеллекта. Hurma автоматически начисляет больничные и отпуска. В профилях сотрудников показаны их контакты, персональные данные, профессиональный путь. Там же можно оставлять отзывы по итогам встреч или иных взаимодействий с коллегами. Для обеспечения безопасного хранения данных в системе используется Single Tenant SaaS Infrastructure. Hurma соединена с HeadHunter, Superjob, Telegram, Gmail и мн.др. (https://hurma.work/ru/glavnaya-3/)

❺ TALANTIX

Облачная система для повышения оперативности HR-процессов

Используя эту систему, вы ускорите наем сотрудников. Условия для работы с кандидатами станут более комфортными. Программа автоматизирует работу эйчара, за счет чего освобождает время на другие задачи. Резюме с HeadHunter и других карьерных порталов импортируются в единую базу.

Здесь же есть чек-листы оценки компетенций кандидата и автоматический разбор откликов, а также функция оценки эффективности источников кандидатов. (https://talantix.ru/promo/)

❻ MOTIVITY

Приложение для автоматизации работы с персоналом

С его помощью можно оцифровать отдельные задачи HR, а также запустить цифровую революцию в компании. Motivity дает возможность самостоятельно собрать из разных блоков платформу под любые потребности. Пользователи могут либо выбрать готовое решение, либо создать уникальное. Сервис доступен на смартфоне, планшете и компьютере.

Программу обучения для новичков или для повышения компетенций у руководителей можно превратить в увлекательную игру. Для этого на самом портале есть шаблоны тестов и учебных планов. Они также легко создаются на самой платформе.

Система отчетности Motivity будет держать вас в курсе всех активностей пользователей портала: социальная жизнь сотрудников, уровень мотивации, вовлеченности и прочие показатели. Для формирования отчетов не нужны дополнительные скачивания: все формируется прямо из публичной части. (https://motivity.ru/)

❼ NOTION

Сервис для создания текстовых документов, таблиц, баз данных и совместной работы

Инструмент наводит порядок в вашем виртуальном рабочем пространстве. Это гибрид приложений Trello, Google Docs, Evernote и Todoist. Деловые и личные задачи можно систематизировать с помощью списка дел, таблиц и заметок. Пользователь Notion контролирует работу несколькими кликами и синхронизирует файлы на компьютере и планшете. На этой платформе есть несколько работ и документов рабочих пространств. Их можно настроить под себя. Например, создать трекер прочитанных вами книг или занятий спортом. При желании пользователь может открыть доступ для коллег или клиентов. У сервиса англоязычный интерфейс. (https://www.notion.so/)

НАВЫКИ И ЛИЧНЫЙ РОСТ СОТРУДНИКОВ

❽ ELEVATE — BRAIN TRAINING

Программа для тренировки ума, памяти и скорости мышления

Приложение включает в себя задачи, развивающие игры и викторины, способные улучшить память, аналитическое мышление или оперативность. Пользователь регистрируется, затем выбирает навыки, которые хочет прокачать. Далее проходит короткий тест и приступает к занятиям.

Например, там есть упражнения на сопоставление слов или картинок, игры на логику, математические задачи и т.д. Справиться с заданием нужно в ограниченное время. Правда, приложение подойдет только тем, кто более-менее владеет английским языком. (https://elevateapp.com/)

❾ W1D1

Сборник ежедневных творческих задач для личностного роста

Здесь собрана библиотека игровых заданий для развития творческих навыков. Каждый день приложение предлагает новое упражнение, чтобы сотрудники развили свой визуальный опыт и взглянули на привычные рабочие задачи свежим взглядом (особенно если речь идет о креативной сфере).

Например, пользователю предлагается нарисовать автопортрет, закрыв глаза. Или составить гармоничную композицию из определенных предметов. Как в некоторых описанных нами сервисах в W1D1 есть функция соцсети. В ней сотрудники могут делиться результатами с коллегами. Помимо русского, сервис работает и на английском языке, что позволяет продвинуться в языкознании. (https://w1d1.com/)

Игорь Золин

Возврат к списку